Как найти родственника?

Добрый день! У меня пропал родной брат. 10 лет назад. В 2006-м году вышел из тюрьмы и с тех пор мы о нём ничего не знаем. Сидел он в Димитровграде, в Ульяновской обл. Так как он и до попадания в колонию жил обособленно, мы не знаем точно ни его последнего места прописки, ни гражданства. Вроде бы он получал Российское гражданство. Он успел пожить и в Казахстане и в Белоруссии, а до этого - в СССР. В полиции не спешат принимать заявление на розыск по тем или иным причинам. Если надо - расскажу подробнее.

Что я могу сделать, чтобы найти брата или хотя бы какие-то достоверные сведения о нём?

, Руслан Коновалов, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Обращайтесь в полицию и настаивайте на принятии заявления о розыске. Если будет отказано в принятии заявления, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Могут принять заявление и особо ничего не предпринимать к розыску Вашего брата. Но тогда необходимо будет регулярно интересоваться ходом розыска и жаловаться на бездействие сотрудников полиции.

Если Вашего брата найдут, то Вам должны ою этом сообщить.