8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли задержание товара на таможне, без оформления протокола?

Здравствуйте. 11 сентября таможенной службой аэропорта Краснодар был задержан товар ввезенный из Турции (верхнее и нижнее белье) по статье 16.2 КоАП РФ. В уведомлении написано, что нам нужно явиться 11 октября для составления протокола. Мы купили билет из Братска (Иркутская область) ехать 4,5 суток. Сегодня созвонились с таможенной службой, а она говорит, что экспертам нет времени, сильно загружены и скорее всего мы будем переносить админ расследование на некоторое время. У меня вопрос: правомерны ли такие действия со стороны таможенной службы? так можно и по несколько раз ездить, а дорога не близкая...

Показать полностью
, Рауф, г. Братск
Ольга Евсеева
Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам не обязательно ездить на составление протокола. Достаточно направить по факсу ходатайство о составлении протокола без Вашего участия. На практике это обычная формальность, в ходе которой Вам вручат копию протокола. Вы можете в ходе производства по делу направить по почте либо по факсу свои письменные объяснения, доказательства для приобщения к материалам дела. Как правило, если таможня решила составить протокол по результатам административного расследования — она это сделает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016