Как вернуть уплаченные средства за телефон, который ремонтировали 2 раза дольше 45 дней?

Добрый день!

Постараюсь коротко!

Купил телефон, гарантия 1 год, через 8 мес. перестал заряжаться, 18.08.2016г отдал в сервисный центр, сказали ремонт может длится до 45 дней по закону. 16.09.2016 пришло СМС уведомление, что ремонт завершен. 17.09.2016 я приехал его забрать, в СЦ сказали что поменяли зарядное устройство, но на тот момент я и не мог догадаться что именно это за зарядное устройство, только дома понял что это блок питания! Естественно телефон по прежнему не заряжался не тем что поменяли, и не тем что дома еще есть! Через два часа как я его забрал, отвез обратно, они у меня его приняли и дали новую накладную о приеме товара в ремонт но с пометкой "не заряжается (Повторно, не отремонтирован SMA037209 (номер предыдущей накладной).

1 - Так вот правомерна ли моя претензия на возврат денежных средств за некачественный товар и не отремонтированный в положенный срок?

2 - Правильно ли я понимаю что 45 дней считается от первой сдачи товара в ремонт 18.08.2016. и заканчивается 01.10.2016?

3 - 02.10.2016 отвез претензию на возврат денежных средств, претензию они у меня приняли, печать, дату и подпись поставили, но сказали что 45 дней считается со второго обращения и нужно будет проводить экспертизу, но только не совсем понятно зачем экспертиза?!

4 - 03.10.2016 пришло СМС уведомление о том что обслуживание товара завершено. Что делать?

Буду очень благодарен за ответ!

Спасибо большое!

, Сергей, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
1 — Так вот правомерна ли моя претензия на возврат денежных средств за некачественный товар и не отремонтированный в положенный срок? 2 — Правильно ли я понимаю что 45 дней считается от первой сдачи товара в ремонт 18.08.2016. и заканчивается 01.10.2016? 3 — 02.10.2016 отвез претензию на возврат денежных средств, претензию они у меня приняли, печать, дату и подпись поставили, но сказали что 45 дней считается со второго обращения и нужно будет проводить экспертизу, но только не совсем понятно зачем экспертиза?!
Сергей

Добрый день! Нет, Вы не правильно считаете- каждый ремонт- новый срок! Но если в первый раз недостаток был и сейчас подтвердится- имеете право на обмен или возврат, так как существенный недостаток!

4 — 03.10.2016 пришло СМС уведомление о том что обслуживание товара завершено. Что делать?
Сергей

Не знаю, очевидно узнать, что означает это смс

Сергей
Клиент, г. Самара

Получается они могут каждый раз так отдавать не исправный телефон через 30 дней и каждый раз будет новый отсчет?

Сергей

Я повторяю- если недостаток был и он выявлен вновь- то это уже будет существенный недостаток и Вы будете иметь право на обмен или возврат!