8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть уплаченные средства за телефон, который ремонтировали 2 раза дольше 45 дней?

Добрый день!

Постараюсь коротко!

Купил телефон, гарантия 1 год, через 8 мес. перестал заряжаться, 18.08.2016г отдал в сервисный центр, сказали ремонт может длится до 45 дней по закону. 16.09.2016 пришло СМС уведомление, что ремонт завершен. 17.09.2016 я приехал его забрать, в СЦ сказали что поменяли зарядное устройство, но на тот момент я и не мог догадаться что именно это за зарядное устройство, только дома понял что это блок питания! Естественно телефон по прежнему не заряжался не тем что поменяли, и не тем что дома еще есть! Через два часа как я его забрал, отвез обратно, они у меня его приняли и дали новую накладную о приеме товара в ремонт но с пометкой "не заряжается (Повторно, не отремонтирован SMA037209 (номер предыдущей накладной).

1 - Так вот правомерна ли моя претензия на возврат денежных средств за некачественный товар и не отремонтированный в положенный срок?

2 - Правильно ли я понимаю что 45 дней считается от первой сдачи товара в ремонт 18.08.2016. и заканчивается 01.10.2016?

3 - 02.10.2016 отвез претензию на возврат денежных средств, претензию они у меня приняли, печать, дату и подпись поставили, но сказали что 45 дней считается со второго обращения и нужно будет проводить экспертизу, но только не совсем понятно зачем экспертиза?!

4 - 03.10.2016 пришло СМС уведомление о том что обслуживание товара завершено. Что делать?

Буду очень благодарен за ответ!

Спасибо большое!

Показать полностью
, Сергей, г. Самара
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
1 — Так вот правомерна ли моя претензия на возврат денежных средств за некачественный товар и не отремонтированный в положенный срок? 2 — Правильно ли я понимаю что 45 дней считается от первой сдачи товара в ремонт 18.08.2016. и заканчивается 01.10.2016? 3 — 02.10.2016 отвез претензию на возврат денежных средств, претензию они у меня приняли, печать, дату и подпись поставили, но сказали что 45 дней считается со второго обращения и нужно будет проводить экспертизу, но только не совсем понятно зачем экспертиза?!
Сергей

Добрый день! Нет, Вы не правильно считаете- каждый ремонт- новый срок! Но если в первый раз недостаток был и сейчас подтвердится- имеете право на обмен или возврат, так как существенный недостаток!

4 — 03.10.2016 пришло СМС уведомление о том что обслуживание товара завершено. Что делать?
Сергей

Не знаю, очевидно узнать, что означает это смс

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

Получается они могут каждый раз так отдавать не исправный телефон через 30 дней и каждый раз будет новый отсчет?

Получается они могут каждый раз так отдавать не исправный телефон через 30 дней и каждый раз будет новый отсчет?
Сергей

Я повторяю- если недостаток был и он выявлен вновь- то это уже будет существенный недостаток и Вы будете иметь право на обмен или возврат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016