Какие выплаты положены увольняющемуся сотруднику, если отпуск был предоставлен раньше срока?

Здравствуйте! Я устроилась на работу 1 апреля2016. С 15 сентября 2016 я ушла в отпуск на 14 дней. после отпуска я решила уволиться. Работодатель говрит что я не получу деньги за сентябрь так как ушла в отпуск раньше на 2 недели чем прошло полгода работы. Хотя они отпустили сами. И будут ли мне какие-либо компенсаци при увольнении?

, Ольга, г. Москва
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Сумма расчета при увольнении будет уменьшена на сумму, приходящуюся на часть отпуска, право на которую Вы не заработали (на 2 недели до 6-ти месяцев).

Работодатель не вправе лишить Вас оплаты за сентябрь по причине предоставления отпуска ранее 6 месяцев.

Исходя из параметров вопроса, компенсаций при увольнении не полагается.