Платежи в бюджет у ИП без работников, если деятельности не было
Здравствуйте!
Я являюсь учредителем и директором работающего ООО, совершающего все необходимые платежи в бюджет (в т.ч. и с моей зарплаты). В 3 кв. 2016 г. я также зарегистрировался в качестве ИП с УСН без работников, но деятельности пока не было. Надо ли совершать какие-либо бюджетные платежи (в частности, страховые взносы) за 3 кварт. и если надо, то какие, сколько и когда?
Добрый день! Да, вы обязаны уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС ежегодно до 31 декабря в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. Сумма взносов за 2016 год зависит от даты регистрации ИП. Также вы должны сдавать нулевую отчетность (декларацию по УСН) при отсутствии деятельности ежегодно до 30 апреля.