8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена вести видеосъемку в квартире, купленной мной до брака, если мы решили развестись?

Создалась ситуация, что мы с женой (пока еще не бывшей) решили подать на развод. Квартира является только моей частной собственностью, так как куплена в 2012 году, до брака. Жена в ней не прописана. На днях пришла (как сказала по телефону забрать свои личные вещи) с подругами и начали вести видеосъемку квартиры, не спросив у меня разрешение. Правомерно ли это?

, Сергей, г. Самара
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Может ли жена вести видеосъемку в квартире, купленной мной до брака, если мы решили развестись? Создалась ситуация, что мы с женой (пока еще не бывшей) решили подать на развод. Квартира является только моей частной собственностью, так как куплена в 2012 году, до брака. Жена в ней не прописана. На днях пришла (как сказала по телефону забрать свои личные вещи) с подругами и начали вести видеосъемку квартиры, не спросив у меня разрешение. Правомерно ли это?
Сергей

Смотря что они снимали. Если они снимали Вас без Вашего согласия, то это неправомерно. Если они снимали просто интерьер, то прямое нарушение закона здесь усмотреть сложно (хотя данную ситуацию тоже можно интерпретировать определенным образом и выйти на нарушение).

Но при этом, подобная съемка навряд ли им поможет. Я очень сомневаюсь, что судья согласится это смотреть. Скорее всего, будут допрошены только свидетели. Видимо, Ваша супруга планирует потребовать разделить имущество, находящееся в квартире и данной съемкой планирует доказать его наличие. Если с её стороны в суде будет заявлено ходатайство о просмотре и приобщении записи, Вам надо возразить и сказать, что запись получена незаконным путем, поскольку осуществлялась без Вашего согласия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2016