8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право суд признать виновным в нарушении ПДД, если ранее дело было прекращено по истечению срока?

Имеет ли право гражданский суд признать виновным в нарушении ПДД физ.лицо, если этому суду уже известно о том, что указанным лицом обжалованно постановление об АПН по указанным пункта ПДД и дело прекращено?

Гражданский суд признает виновным в ДТП лицо, нарушение пп.8.1 и 8.4. ПДД РФ, указывает, что на основании материалов дела, однако в этих материалах имеется решение другого суда об отмене постановление об АПН по ч.3 ст.12.14 (нарушение пп8.1 и 8.4 ПДД РФ). Дело закрыто по истечению срока, так как гаи не чесались вообще.

К тому же в суд представлена справка о ДТП с изменениями, скрепленными печатью и подписью должностного лица, где надпись указывающая на нарушение пп. 8.1 и 8.4 аннулированна.

02 октября 2016, 21:53, Павел, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Имеет ли право гражданский суд признать виновным в нарушении ПДД физ.лицо, если этому суду уже известно о том, что указанным лицом обжалованно постановление об АПН по указанным пункта ПДД и дело прекращено? Гражданский суд признает виновным в ДТП лицо, нарушение пп.8.1 и 8.4. ПДД РФ, указывает, что на основании материалов дела, однако в этих материалах имеется решение другого суда об отмене постановление об АПН по ч.3 ст.12.14 (нарушение пп8.1 и 8.4 ПДД РФ). Дело закрыто по истечению срока, так как гаи не чесались вообще. К тому же в суд представлена справка о ДТП с изменениями, скрепленными печатью и подписью должностного лица, где надпись указывающая на нарушение пп. 8.1 и 8.4 аннулированна.
Павел

Да, в гражданском процессе суд может определить виновность в ДТП.

Но без изучения документов, трудно сказать все ли нормы законов были соблюдены, и что можно с этим сделать.

03 октября 2016, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Постановлением о прекращении дела об административном правонарушении в связи с истечением сроков давности не решается вопрос о чьей-либо виновности. Соответственно, для гражданского процесса такое постановление не имеет никакого юридического значения.

08 августа 2017, 09:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Имеет ли право суд по месту прописки не рассматривать подобное дело?
Добрый день! 4 года назад, мой друг попал в аварию. Все 4 года он проходил лечение в одной из больниц, отдал за это кучу денег. Недавно ему стало хуже, решили проверится в Московской больнице (сам он проживает в МО). Диагноз оказался страшный, у человека отмирает мозг. Все 4 года что он якобы лечился, были в пустую. К большому сожалению, данную болезнь не остановить и ему нельзя помочь. Медике в Москве сказали, что смысла в «лечении» не было. Имеются на руках справки и заключения врачей. За 4 года была потрачена колоссальная сумма денег, что то бралось в кредит, где то приходилось занимать. Но как оказалось в этом просто не было нужды, ему не помочь. Врачи которые его все это время лечили, либо не знали о том что они делают, либо намеренно вытягивали из него денежные средства. В следствии чего, было принято решение судится. Но тут мы столкнулись с преградами! Суд по месту прописки просто отказывается рассматривать данное дело! Говорит что такие дела рассматриваются только в Москве! В следствии чего, у нас два вопроса: 1. Имеет ли право суд по месту прописки не рассматривать подобное дело? 2. Можно ли ему сделать временную регистрацию в Москве ( в данном случае у меня) и судится в Москве по месту временно регистрации?
03 июля 2019, 19:20, вопрос №2422986, Никита, г. Москва
8 ответов
Гражданское право
Имеет ли право учитель давать ученику самостоятельную работу, если он болел 3 урока подряд?
Имеет ли право учитель давать ученику самостоятельную работу, если его не было более 3-х уроков подряд, по причине болезни.
04 февраля 2018, 10:24, вопрос №1895307, Александр, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Военное право
Могу ли устроиться на военную службу по контракту, если уголовное дело было прекращено?
Могу ли устроиться на военную службу по контракту если уголовное дело было прекращено с применением сторон
30 января 2018, 06:36, вопрос №1889140, Карим, г. Красноярск
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право суд взыскать деньги за кредит сожителя?
Гражданка Н. живёт с Гражданином У., они имеют двух общих детей, но не находятся в браке. Гражданин У. попадает в места лишения свободы, дети остаются с Гражданкой Н. Гражданин У. на свободе был должником по кредиту, Гражданка Н. не была поручителем. Банк начал требовать оплаты долга с Гражданки Н., угрожая судебным процессом. Вопрос: имеет ли право суд взыскать деньги с Гражданки Если можно, то со ссылками на НПА и с советом Гражданке Н. как защитить себя. Заранее спасибо!
07 декабря 2015, 05:33, вопрос №1063366, Владимир, г. Магнитогорск
3 ответа
Уголовное право
Имеет ли право суд требовать справку о беременности, если она очевидна на сроке 24 недели?
Мы с гр. мужем обвиняемся по ст. 162 ч. 2, однако никого не ограбили, ущерб за разбитое стекло возместили! У меня на иждивении ребенок 10 лет (статус одинокая мать)и беременность 22-24 недели, так как мы с мужем люди суеверные (прошлая беременность ребенок погиб на последней неделе перед родами)решили на учет в этот раз не вставать, такую справку мне в нашем городе не могут дать в женской консультации, без постановки на учет, а в других мед. учреждениях меня посылают примерно понятно куда......практически в женскую консультацию, только еще "дальше расположенную", скажите имеет ли право суд требовать такую справку, знаю о прецедентах, когда при очевидности данного вопроса, суд умолкал.
22 июля 2015, 03:35, вопрос №914087, Ксения, г. Выборг
2 ответа
Дата обновления страницы 03.10.2016