Как правильно оформить пособие по уходу за ребенком?

Скоро у нас прибавление.хотим пособие по рождению и пособие по уходу оформить на мужа через соц защиту говорят что муж будет получать на 3 ребенка 6.900 по уходу и 20000 когда родится

, катя, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните, родители ребенка являются трудоустроенными лицами (один или оба)?

катя
Клиент, г. Москва

У нас папапа не работает на него хотим сделать

а мама? Если один из родителей работает, по закону все выплаты получаются по месту работы этого родителя.