8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ФССП не исполняют решение суда?

Я предъявил исполнительный лист о взыскании заработной платы в отдел судебных приставов. Прошло три месяца, сумма до сих пор не взыскана. Не знаю куда мне обратиться дальше? Посоветуйте!

, Николай, г. Пермь
Максим Завертяев
Максим Завертяев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы имеете право на основании ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»: «Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде, обжаловать действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя», в порядке ст.ст. 122-128 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», и ст. 124 Кодекса Административного судопроизводства РФ.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства?

0
0
0
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Николай!

В соответствии с ч. 1 ст. 36 Закона «Об исполнительном производстве»

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи.

Если судебный пристав-исполнитель бездействует, то Вы праве написать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. Жалобу Вы имеете право подать как в порядке подчиненности (старшему судебному приставу), так в Прокуратуру и в суд. Сроки подачи жалобы, форма и содержание жалобы и т.д. предусмотрены ст. ст. 122- 128 Закона «Об исполнительном производстве». Для начала рекомендую подать жалобу старшему судебному приставу и в Прокуратуру.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2016