8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить результаты оценки имущества, проданного в 2005 году?

В 2005-2066гг в ходе конкурсного производства было продано недвижимое имущество. Сейчас хотят оспорить результаты оценки этого имущества. Возможно ли это?

, Владимир, п. Хиславичи
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Владимир, добрый вечер! Заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности

0
0
0
0
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Результаты оценки имущества, проведенной в ходе конкурсного производства возможно оспорить только в деле о банкротстве. С учетом того, что торги состоялись более 10 лет назад можно сделать вывод, что и конкурсное уже давно завершилось и должник ликвидирован. Следовательно завершено и производство по делу. А если каким-то чудом суд примет иск к рассмотрению, его рассмотрение окончится прекращением производства по делу в связи с ликвидацией одной из сторон.

0
0
0
0
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Чисто технически: необходимо делать ретроспективную оценку рыночной стоимости имущества по состоянию на 2005 (2006)г.г. Даже если оценят имущество (найдут информацию о похожих объектах), то будет просто дикая погрешность результатов. Если Вы не поняли последнюю фразу готов расписать ее с точки зрения 135-ФЗ и ФСО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.10.2016