Как оспорить результаты оценки имущества, проданного в 2005 году?

В 2005-2066гг в ходе конкурсного производства было продано недвижимое имущество. Сейчас хотят оспорить результаты оценки этого имущества. Возможно ли это?

, Владимир, п. Хиславичи
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Владимир, добрый вечер! Заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности

Лариса Кузнецова
Юрист

Результаты оценки имущества, проведенной в ходе конкурсного производства возможно оспорить только в деле о банкротстве. С учетом того, что торги состоялись более 10 лет назад можно сделать вывод, что и конкурсное уже давно завершилось и должник ликвидирован. Следовательно завершено и производство по делу. А если каким-то чудом суд примет иск к рассмотрению, его рассмотрение окончится прекращением производства по делу в связи с ликвидацией одной из сторон.

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Чисто технически: необходимо делать ретроспективную оценку рыночной стоимости имущества по состоянию на 2005 (2006)г.г. Даже если оценят имущество (найдут информацию о похожих объектах), то будет просто дикая погрешность результатов. Если Вы не поняли последнюю фразу готов расписать ее с точки зрения 135-ФЗ и ФСО.