Можно ли отсудить у ЖСК деньги за непотреблённую услугу?

Меня признали должником за неуплату услуг ЖКУ. У меня был прописан племянник 33 года и сестра 22 года но не проживали .Можно ли отсудить у ЖСК деньги за не потреблённые услуги? Все оплаченные квитанции в наличии. Соседи готовы дать показания. Участковый может выдать справку о непроживании

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Игорь, добрый день! Если задолженность была взыскана по суду то тут только обжаловать судебный акт в установленном порядке. Что касается правовой стороны вопроса то перерасчет при временном отсутствии возможен в порядке, установленном разделом 8 правил предоставления коммунальных услуг при подаче заявления в УК и назад задолженностью можно пересчитать Максимум за полгода.