8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока я могу въехать в купленную квартиру?

продала квартиру.мне дали срок две недели чтобы выехать.за то время я успела оформить ипотеку и расчитаться за новую купленную мной квартиру.но там хозяйка по закону имеет право тоже на две недели на сбор вещей.а как теперь быть мне?с одной квартиры уже выгоняют в другую еще не пускают.меня просто оставляют на улице с тремя детьми.помогите пожалуйста.разъясните.когда я могу претендовать на купленную квартиру.или я имею право ждать в проданной когда мне освободят ту.

, надежда, Атырау(Гурьев)
Мария Кабанова
Мария Кабанова
Юрист, г. Тверь

В договорах обычно предусмотрен срок, в течение которого проданная квартира должна быть освобождена. Перечитайте ваши договоры и если старая хозяйка еще не должна освободить купленную вами квартиру, то вам придется решать вопросы мирным путем, либо снимать жилье на небольшой период времени. Если же вы не бужете выезжать из своей квартиры в предусмотренный договором срок, то согласно договора Вам возможно придется оплачивать деньги за то, что лишнее время не освобождаете проданную вами квартиру.

0
0
0
0
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Надежда.

Продала квартиру.мне дали срок две недели чтобы выехать.за то время я
успела оформить ипотеку и расчитаться за новую купленную мной
квартиру.но там хозяйка по закону имеет право тоже на две недели на сбор вещей.а как теперь быть мне? с одной квартиры уже выгоняют в другую еще не пускают.меня просто оставляют на улице с тремя детьми.помогите пожалуйста.разъясните.когда я могу претендовать на купленную квартиру.или я имею право ждать в проданной когда мне освободят ту.

Закон не устанавливает обязанности ждать две недели. Вы вправе заселится в квартиру после того как право собственности на квартиру перейдет к вам — то есть с момента регистрации перехода прав в Росреестре. Тоже самое касается ваших покупателей. С того момента когда право собственности на квартиру перешло на них — они вправе пользоваться квартирой. Что касается спорных двух недель — это вопрос о договоренности между сторонами (достигнутый как в устной форме, так и в письменной — в самом договоре купли-продажи).

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Семейное право
Здравствуйте, хочу купить квартиру сестре, но она приехать не сможет на сделку, могу я все сделать без ее участия?
Здравствуйте,хочу купить квартиру сестре,но она приехать не сможет на сделку,могу я все сделать без ее участия?
, вопрос №4089217, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она за 2 млн 800 скажите пожалуйста вот эти деньги будут облагаться налогом Они же получаются государственные Или я ошибаюсь и как будет налог тогда
, вопрос №4089108, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 02.10.2016