Квартира досталась по наследству, теперь продаем. Какого размера будет налог?

Я по наслеству получил от жены 3/4 квартиры ее дочь с нами не жила получила 1/4 долю как будет расчитыватся налог на недвижимость . кватира мене 3 лет в собственности . хотя я там прожил 16 лет . а документы получил по наследству в 2015 году как будет высчитыватся налог квартир стоит 4 млн.р. .но я после продажи поку паю себе мало семейку за 2200000 а дочь забирает 1/4 долю себе деньгами и брать ничего не будет .у нее есть где жить .а у меня нет .будет ли налог и какой

, Анатолий, г. Владивосток
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анатолий.

Квартира является совместно нажитым имуществом в браке, но оформлена в собственность была на супругу?

Анатолий
Клиент, г. Владивосток

я имею ввиду какой я заплачу налог. и оформленна на супругу

я имею ввиду какой я заплачу налог.
Анатолий

Я понимаю о чем Вы спрашиваете. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос мне нужно знать являлась квартира совместно нажитым имуществом в браке. Видимо 1/2 доля — это супружеская доля выделенная при оформлении наследства, а другая 1/2 доля была унаследована Вами и дочерью. Получилось у Вас 3/4, а у дочери 1/4. Это так?