Подача воды, минуя счетчика в покупаемой гостинке

Я покупаю гостинку , в ванной стоит два счетчика на воду как положено ,напротив кухонный гарниту и выведенна мойка для посуды прямо из подвала напрямую минуя счетчики ,что можно сделать .поставить 2 счетчик на воду и как это сделать .будет ли это законно?

, Анатолий, г. Владивосток
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Требуйте у продавца квартиры демонтировать незаконный отвод воды.

Анатолий
Клиент, г. Владивосток

а нельзя поставить там новый счечик на этот отвоод и как то узаконить его.

У вас два отвода, сделано для хищения потребляемой воды. Поэтому демонтируйте тот, который не предусмотрен при строительстве жилого помещения. Вариантов тут нет.