Имеют ли право уволить меня и вынести из списков части до обеспечения квартирой или субсидией?

Здравствуйте! Я сотрудник ПО ФСБ (предельный возраст, первый контракт заключен в 1995 г ) проживаю по договору найма служебного жилого помещения в служебной квартире 45 кв.м, дом построен по программе Президента РФ но на балансе нигде не стоит, с женой(тоже сотрудник) и двумя детьми. Включен в списки на получение субсидии. На данный момент руководство готовит документы на увольнение в запас. Имеют ли они право уволить меня и вынести из списков части до обеспечения квартирой или субсидией. Мне устно довели- что мы тебя уволим, вынесем из списков части и сиди в этой служебной квартире до получения субсидии.

Спасибо. С уважением. Геннадий Фёдорович

, Геннадий

Здравствуйте, Геннадий! Не имеют права до получения жилищной субсидии без Вашего согласия. Размер служебной жилой площади не имеет в данном случае правового значения. Об этом прямо говорит статья 23 ФЗ «О статусе военнослужащих». У нас в части таких двое, я даже не пытаюсь их представлять к увольнению. Увольнение возможно, если Вы откажитесь от предложенного жилого помещения или жилищной субсидии. Законодательство по вопросам военной службы динамично меняется и не все юристы успевают его отслеживать, особенно, если не сталкиваются с ним по работе.