Могу ли в будущем получить звание "Ветерана труда" при стаже 20-25 лет?

Я родился После ВОВ, в 1975 году, Афган соответственно не застал, а в Чечню не попал. Работаю на Государство уже 15 лет, в ГУПе. В Санкт- Петербурге, никаких Гос.наград не имею.

Вопрос, я тут прочитал в инетовских форумах, что если проработаю 20-25 лет и без отрицательных записей в ТК, то имею право на получения Ветерана Труда, даже если через суд.

Прошу уточнить, насколько это возможно, и какие требуются документы для этого

, Петр, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете получить ветерана труда в случае если вы имеете определенную награду и стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет. Если у вас есть награды и соответствующий стаж, то вам нужно обратиться с заявлением.

Закон Санкт-Петербурга от 09.10.2006 N 447-70
(ред. от 14.02.2012)
«О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“
Статья 1. Ветераны труда
Звание „Ветеран труда“ присваивается:
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.