8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по налогам и авторскому праву

Здравствуйте! У меня два вопроса: 1. Нужно оплачивать налоги в ПФ РФ при нулевом балансе ООО (общая система с НДС); 2. Сколько, примерно, будет стоить разработка договора между двумя физ. лицами с защитой авторских прав? Т.е. одно физ лицо оказывает услугу другому, формализует идею. Спасибо. С уважением, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Дмитрий!

1. Нужно оплачивать налоги в ПФ РФ при нулевом балансе ООО (общая система с НДС);
Дмитрий

Вы имеет ввиду, нужно ли платить страховые взносы при отсутствии дохода (прибыли) или хозяйственных операций? Страховые взносы во внебюджетные фонды юридическое лицо обязано уплачивать с выплат в пользу физических лиц, прежде всего работников по трудовым договорам. Нет выплат — нет обязанности платить взносы.

2. Сколько, примерно, будет стоить разработка договора между двумя физ. лицами с защитой авторских прав? Т.е. одно физ лицо оказывает услугу другому, формализует идею.

Конкретики нет, что за договор, каков его предмет, содержание.

0
0
0
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

1. Нужно оплачивать налоги в ПФ РФ при нулевом балансе ООО (общая система с НДС);
Дмитрий

Налоги уплачиваются не через Пенсионный фонд, а черз Федеральную налоговую службу. В ПФР Вы уплачивате взносы за работников, если они у Вас есть.

2. Сколько, примерно, будет стоить разработка договора между двумя физ. лицами с защитой авторских прав? Т.е. одно физ лицо оказывает услугу другому, формализует идею. Спасибо. С уважением, Дмитрий.
Дмитрий

Это не услуги, а работы, т.к. создаётся новый объект — произведение. Если договор заключается непосредственно с автором, то это будет договор авторского заказа. Но нужно уточнение — о разработке чего идёт речь.

По стоимости — у каждого юриста по-разному. Будете решать, как выберите кого-нибудь, кто будет Вам делать договор.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Объект авторского права - дизайн здания и его конструкция.

Здравствуйте. Объект авторского права — дизайн здания и его конструкция.
Дмитрий

Если речь идёт об архитектуре — то тогда всё верно.

1
0
1
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий. По поводу первого вопроса: вероятно, речь идет не о налогах, а об отчислениях в пенсионный фонд с сумм, выплачиваемых физическим лицам? Если есть выплаты, есть и отчисления. Что значит тогда «нулевой баланс», если есть выплаты? Если выплат нет, то это тот случай, когда сотрудников нет? А как иначе можно не выплачивать заработную плату. Возможно, следует уточнить вопрос. Стоимость услуг за разработку договора зависит от многих факторов, в том числе сложность (степень детальности, которая Вам требуется) договора, регион, непосредственный исполнитель (разница в ценах у субъектов велика), таким образом средняя цена от пяти до пятнадцати тысяч, как я думаю, но может быть и выше и ниже.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Город Ростов-на-Дону. Есть ли у правоведа юристы в нашем городе, для уточнения стоимости?

У сайта (Правовед) есть функция поиска юриста по городам, которой Вы можете воспользоваться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2016