8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от фирм "однодневок", которые 8 лет назад были оформлены на меня?

добрый вечер.проблема состоит в следующем:8 лет назад позволил оформить на себя фирмы "однодневки",был молод и глуп,повелся на легкие деньги.теперь жизнь налажена,многое достигнуто,семья,дети...узнал по базам налоговой службы что на мне висит 12 фирм,приходят письма счастья с налоговой.где реальные хозяева не знаю и кто оформлял и навадил движения по этим фирмам тоже не в известности.помогите советом,как закрыть все эти фирмы.являюсь и руководителем,директором и учередителем.

01 октября 2016, 12:51, Руслан, г. Ульяновск
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вам необходимо либо передать свои права и обязанности другим лицам, либо вы можете сменить директора.

Либо инициировать ликвидацию этих фирм в установленном законом порядке.

02 октября 2016, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Организуйте процесс ликвидации, для начала напишите заявление в налоговую на восстановление необходимых документов: Устав, Свидетельство о регистрации юридического лица, Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. После получения документов, действуете согласно порядку установленному действующим законодательством.

02 октября 2016, 16:48
0
0
0
0
Дмитрий Гарифулин
Дмитрий Гарифулин
Юрист, г. Москва

Ага!

Согласно порядку, установленному действующим законодательством, это значит восстановите документацию (не только учредительные документы, но и всю первичку, банки, налоговую и бухгалтерскую отчетность), сдайте отчетность и погасите долги перед контрагентами и бюджетом.

Потом публикация и ликвидация.

Тут так. Вход — рубль, выход — миллион.

Не готовы на миллион? тогда ждите, когда сами налоговики исключат из реестра за бездеятельность.

Или когда подадут на банкротство. А заодно привлекут Вас к субсидиарной ответственности...

03 октября 2016, 16:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я указать в заявлении те же года, что были оформлены с прошлым ребёнком?
Здравствуйте! сразу к сути - с первой дочкой вышла в обычный декрет в 2017г. (не было никаких нюансов), после рождения у дочки поставили инвалидность, я уволилась и оформила доплату по уходу за ребёнком - инвалидом. два месяца назад устроилась на работу в другую фирму, узнала что снова беременна (на работе никто не в претензии). срок работы небольшой (нет 2х лет), поэтому непонятно какой срок будет учитан при выходе в отпуск по беременности и родам. могу ли я указать в заявлении теже года, что были оформлены с прошлым ребёнком?
22 января 2020, 13:07, вопрос №2656247, Татьяна Кузнецова, г. Новороссийск
1 ответ
Наследство
Как поделить землю между 8 наследниками умершей 8 лет назад?
Здравствуйте,мне нужна ваша помощь,проблема в том что 8 лет назад умерла бабушка(у нее в живых 8 детей) ,в доме живет ее сын ,но из родственников никто не претендует на дом,еще осталась земля,они договорились что брат(фермер)оформит на себя земля а братьям и сестрам выплатит по 50тыс.руб.,денег в итоге нет. Моя мама и тети обратились к нотариусу сказали что оформляется дом и земля на другого брата который живет в родительском доме потому что так автоматически переходит наследство(естественно никто ничего он им не даст)они приостановили дело хотят судится правда тогда практически и выгоды нет,может можно как то правильно юридически сделать чтобы избежать суд и при этом остаться в + ,может как то все-таки поговорить с братом (можно ли заверить документ о том чтобы брат после вступления в наследство продал землю и всем выплатил или просто дал какую-нибудь расписку чтобы уверить)на честное слово уже никто не поверить,пожалуйста посоветуйте чем- нибудь
24 июля 2019, 13:56, вопрос №2447605, карина, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Будет ли реальный срок за кражу куртки из магазина, если 8 лет назад привлекался за кражу телефона?
Здравствуйте, вчера в магазине Спортмастер на выходе был остановлен охранником, на мне была куртка из магазина, которую забыл оплатить. Приехала полиция, оформили, описали куртку и забрали как вещ док. В отделении с меня взяли Обязательство являться к дознавателю. Вопрос такой, считаюсь ли я судимым, если 8 лет назад по юности совершил кражу телефона, но дело было закрыто за примирением сторон. Я умолял магазин на месте купить 2 таких куртки потому я и правда забыл ее снять, но руководство даже разговаривать не стало. Имею ли я право на примирение, если 8 лет назад уже получается привлекался.?
29 сентября 2018, 05:57, вопрос №2119445, Влас, г. Самара
4 ответа
Недвижимость
Как оформить на себя дом мужа, если муж умер 8 лет назад?
Муж умер 8 лет назад. Я осталась жить в этом частном доме. Вступила в наследство на землю и машину дочь, которая со мной не проживает на данный момент. А дом остался не оформлен. Сейчас газовая служба при замене счетчика требует что бы дом был оформлен на меня. Но я все услуги ЖКХ исправно плачу. С чего начать?
14 июля 2017, 18:24, вопрос №1696488, наталья, г. Белгород
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Что происходит с неиспользованным ООО зарегистрированным 8 лет назад?
Здравствуйте. 1. Оформлено ООО "Веда" 8 лет назад. На меня, тогда еще гражданина Казахстана. Деятельности не велось, отчетность не сдавалась. С 2007 года я гражданин РФ, изменения в ООО не вносил. Что нужно сделать чтобы закрыть ООО, предусмотрены ли штрафные санкции? Возможно возобновить деятельность? 2. Оформлено ООО "Сфера" 8 лет назад на меня, тогда еще гражданина Казахстана. Деятельность велась 9 месяцев, обороты небольшие 300 - 400 тыс рублей месяц. Потом деятельность прекратилась. Отчетность не сдавалась. После получения гражданства РФ изменения не вносились. Что нужно сделать чтобы закрыть ООО, предусмотрены ли штрафные санкции? Возможно возобновить деятельность?
18 мая 2014, 07:12, вопрос №452904, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.10.2016