Как нам поступить и имеют ли право такое отмечать

сыну сделали отметку в военом билете склонен к обманк требует дополнительного внимания как быть

, Любовь, г. Москва

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 записи в военном билете делаются только на основании подтверждающих документов(паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении, документ об образовании, удостоверение о присвоении спортивного разряда
или спортивного звания). Внесение в военный билет сведений, отметок и записей, не предусмотренных настоящим Порядком ведения и хранения военного билета, запрещается. Обращайтесь письменно с требованием предоставить основания внесения данной записи, на основании какого нормативного акта и какого конкретно документа она сделана (приказ, распоряжение и так далее). В зависимости от ответа, либо потребуете аннулировать ошибочную запись, либо оспорите документ-основание.