Кто осуществляет уборку дорожного покрытия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому обратиться за помощью, чтобы очистили дорогу от грязи на езженой машинами по которой ходят пешеходы?

, Анна Владимировна, г. Самара

Здравствуйте, Анна Владимировна!

В Вашем случае важно знать к какой территории относится данная дорога. Если она находится возле дома, то скорее всего за уборку данной территории отвечает Управляющая компания или ТСЖ. Если же это территория не относится к придомовой, то за ее уборку отвечает муниципальные службы. В вашем случае рекомендую направить жалобу в Администрацию города, по факту того, что не производится уборка. Из ответа будет ясно к кому принадлежит территория, если придомовая, то возможно Администрация отправит предписания в УК или ТСЖ убирать данную территорию.