Как вести себя в суде, если имею задолженность по кредиту?

машину в кредите продала кредит банку не оплатила банк подал в суд требует забрать авто и продать новые владельцы о том что авто в кредите не знали что говорить в суде

, Мария,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Мария.

Начните свои пояснения с того, что кратко изложить свою «кредитную» историю: например, чем вызвана необходимость обращения в банк за заемными средствами, куда они потрачены.

В суде у вас есть возможность уменьшить штрафные санкции, неустойку и пени, но это не единственный «плюс» судебного разбирательства.
Так же вы имеет право обратиться к суду с просьбой об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда,