8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию к застройщику, за оплату дополнительных метров квартиры?

Добрый день!

Приобрели квартиру в Новом Пушкино Московской области по ДДУ. На приемке получили уведомление об оплате появившихся доп.метров. Были "прения" с представителями Застройщика, консультировались с кем нашли. В итоге подписали Акт приемки с указанием в Акте осмотра о несогласии с результатами измерений, оплатили доп.метры. Получили ключи и сейчас в стадии оформления собственности. В измерениях не учтена площадь сантех короба (видимо, потому что не обозначена Застройщиком), стены в квартире без отделки.

Планируем вызвать БТИ на повторное измерение. Но не знаем когда лучше, сразу или после черновой отделки квартиры. Исходя из результатов, будем решать что делать дальше.

Есть ли у Вас практика такой работы, насколько это длительный процесс и какой ориентир стоимости?

Спасибо.

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Николай!

Вам следует вызвать БТИ на повторный замер до того, как начнете какие-либо изменения в квартире.

Что касается практики претензий по поводу появившихся метров, если участник долевого строительства не согласен (к примеру, излишних метров меньше, чем указано застройщиком), то в настоящий момент аналогичное дело имеется в моей практике и вопрос на данный момент ещё не решен (предполагается его решение в течение ближайшей недели).

Как БТИ сделает повторный замер, обращайтесь. Постараюсь помочь.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Насколько возможно Ваше участие (Ваше далекое нахождение).

Если будет возможность, сообщите как закончится текущее дело, будет ли смысл продолжать? Спасибо еще раз.

Спасибо за ответ. Насколько возможно Ваше участие (Ваше далекое нахождение). Если будет возможность, сообщите как закончится текущее дело, будет ли смысл продолжать? Спасибо еще раз.
Николай

Здравствуйте, Николай!

Обязательно сообщу, чем окончилось дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
В какую сторону теперь "копать"?
Добрый день, Вопрос про газопровод вдоль участка. Недавно возле принадлежащего мне участка провели газ. Не ко мне, просто вдоль участка. Вся линия газопровода высотой метра полтора от земли, но в точке въезда на участок высоту подняли до 3,5м. Я написал в Газпром-Газораспределение претензию, что 3,5 метра это очень мало и нужно поднять газопровод хотя бы до 4,5 метра. Участок полностью не застроен, сюда будут заезжать автомобили с высотой более 3,5 метров, например китайский самосвал 20тонник высотой 3,5 м, многие манипуляторы 3,5-3,6 метра. Даже строительный вагончик привезти теперь проблема. Мне ответили, что высота сделана по закону (прилагаю). В какую сторону теперь "копать"? По мне здесь явное нарушение и ограничение моих прав в пользовании участком. Ведь на дорогах они делают нормальную высоту по 5 -6 метров для любого автотранспорта.
, вопрос №4098156, Алексей, г. Екатеринбург
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.10.2016