8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить замену товара, при ошибки в заявке по 44-ФЗ?

доброго вечера, в рамках поставки товара по 44 ФЗ была допущена ошибка в одной характеристике товара, заявка победила в аукционе, но на стадии передаче товара была выявлена ошибка (несоответствие в одной характеристике), в связи с этим заказчик отказался принимать товар. При детальном анализе выяснилось, что под указанные требования попадает всего одна товарная позиция конкретного производителя, аналоги превышают начальную максимальную стоимость в 1,5 раза. Как быть в данной ситуации, если товар который подходит под описание снят с производства и в продаже отсутствует.

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

в рамках поставки товара по 44 ФЗ была допущена ошибка в одной характеристике товара, заявка победила в аукционе, но на стадии передаче товара была выявлена ошибка (несоответствие в одной характеристике), в связи с этим заказчик отказался принимать товар.
Дмитрий

Уточните, а в техническом задании к контракту указана именно ошибочная характеристика?

При детальном анализе выяснилось, что под указанные требования попадает всего одна товарная позиция конкретного производителя, аналоги превышают начальную максимальную стоимость в 1,5 раза.
Дмитрий

Если заказчиком данные характеристики внесены намерено и он знал, что именно один производитель производит данный товар и не смог обосновать необходимость в поставке именно ткого товара, то в действиях заказчика есть признаки административного правонарушения. Однако, привлечь к ответственности будет сложно в связи с пропуском срока привлечения к ответственности и истечения срока на подачу жалобы в УФАС.

Как быть в данной ситуации, если товар который подходит под описание снят с производства и в продаже отсутствует.
Дмитрий

В данном случае нужно договариваться с заказчиком о внесении изменений в контракт.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Алименты
2007 No 229-ФЗ Подскажите, как быть?
Добрый день.Взыскали с мужа алименты на меня и ребенка,платить еще до 2041 года ему,официально он не работает.Сумму взыскали,Но пришло извещение что завершено делопроизводство.Руководствуясь ст. 6, ст. 14, п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ Подскажите,как быть?
, вопрос №4099659, Ксения, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Дата обновления страницы 01.10.2016