8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату и не отдает договор?

Здравствуйте! мне нужна помощь. Дело в том что я устроился на работу мне пообещали З.П. в размере 100000руб. прорабом! как выяснилось я у них числюсь начальником участка,мне пообещали что будет договор,все вовремя и т.д.. Но я таки неполучил договор, с 25.07.2016г по 25.09.2016г. кое-как вибил из них 62т.р. все на обещаниях и обмане что все отдам.эти слова я слышу с начала августа и посей день. Вопрос как быть?

, Владимир, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

мне нужна помощь. Дело в том что я устроился на работу мне пообещали З.П. в размере 100000руб. прорабом! как выяснилось я у них числюсь начальником участка, мне пообещали что будет договор, все вовремя и т.д… Но я таки неполучил договор, с 25.07.2016г по 25.09.2016г. кое-как вибил из них 62т.р. все на обещаниях и обмане что все отдам.эти слова я слышу с начала августа и посей день. Вопрос как быть?
Владимир

Обратитесь с жалобой на действия работодателя, в трудовую инспекцию.

С уважением!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд, устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать невыплаченные денежные средства. Подобная судебная практика имеется.

0
0
0
0
Анна Котлова
Анна Котлова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владимир!

В данной ситуации необходимо обратиться в трудовую инспекцию и, в случае, если проблема не будет решена в суд.

Мы будем рады вам помочь! Подобные споры с успехом решаются нашими юристами по трудовому праву.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату в связи со смертью?
У меня скончался отец за рулём служебного автобуса везя людей на работу но так как он был пенсионером его не оформили по трудовой книжки и теперь работодатель не выплачивает его заработную плату в полном объёме. Что делать.
, вопрос №2258025, Виталий Меченко, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает расчет вовремя и не отдает трудовую книжку?
Я уволился с 10 числа этого месяца но до сих пор не могу получить расчет трудовую книжку мне так же не отдали а про те деньги что должны мне с ноября того года сказали забыть что можно сделать и как решается такая проблема
, вопрос №2148525, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает заработную плату и не отдает трудовую книжку
Здравствуйте, я работала в компании с которой полмесяца назад уволилась , они в начале работы взяли трудовую книгу , но трудовой договор со мной не заключали, мне по сей день не выплачивают зарплату за весь месяц и не отдают трудовую книгу , я хочу записать телефонный разговор с ними на диктофон и с записью пойти в трудовую инспекцию, обязана ли я предупредить о записи телефонного разговора ? И насколько законны действия работодателя?
, вопрос №1748372, Алла, г. Ессентуки
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату и отпускные?
Добрый день, скажите была принята на работу подписали договор в дальнейшим выяснилось что меня официально не устроили,потом отправили в отпуск и перед самым выходом позвонили сказали что я могу не выходить.Зарплату за месяц и отпускные до сих пор не выплачены.
, вопрос №1393137, Олеся, г. Белово
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату?
Добрый день!Я устроилась на работу в частный магазин по совету знакомой женщины, о работодателях она отзывалась хорошо, так как уже сама работала у них, и дело в том договора никакого не было составлено,и дело в том что я проработала у этих людей месяц и 17 дней и заработную плату они мне не дают, и уже вот неделю как я у них уже не работаю, а деньги нужны очень. Незнаю что делать что можете посоветовать??
, вопрос №1272448, Хавра, г. Санкт-Петербург
3 ответа