8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что меня ждёт, если мама требует подаренных денег обратно?

Вопрос,моя мать в мае 2013 года продала родительский дом за 850т.р и дала мне 400т.р просто так без всякой росписки в качестве подарка ,а спустя три года прислала мне письмо по почте ,что якобы я взял деньги на покупку машины в долг и просит их вернуть,что меня ждёт?

, Александр, г. Тамбов
Дмитрий Бикмансуров
Дмитрий Бикмансуров
Юридическая компания "Leo Group Perm", г. Пермь

Александр, если Ваша мать докажет, свою правоту, то она вполне может обязать Вас возвратить деньги через суд. Вам же нужно готовить свою защиту. Так как сумма не маленькая, желательно найти своих свидетелей, о том, что она Вам передавала их безвозмездно.

0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

моя мать в мае 2013 года продала родительский дом за 850т.р и дала мне 400т.р просто так без всякой росписки в качестве подарка, а спустя три года прислала мне письмо по почте, что якобы я взял деньги на покупку машины в долг и просит их вернуть, что меня ждёт?
Александр

Пусть мама сама доказывает факт передачи денежных средств вам. А вас ничего не может ждать, кроме как испорченных отношений между мамой и вами.

С уважением!

0
0
0
0
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Раз денежные средства были переданы без оформления каких-либо документов, то и доказать факт их передачи практически невозможно. При несоблюдении письменной формы данной сделки истец лишается возможности ссылаться на свидетельские показания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли нам предоставить документы о проведенных работах, если это общедомовой стояк?
Добрый день! Ситуация: В 10:00 дверь постучали сотрудники жск, сказали, что идет замена аварийного стояка. Мы попросили акт на работу или удостоверение, в документах отказала. Мастер сказала, что если мы не пустим в квартиру, то дом будет отключён от воды. Мастера мы пустили в квартиру, спросили какие работы будут поводиться, будут ли предоставлен акт выполненных работ по окончанию замены стояка. Мастер ответил отрицательно, сказал, что мы препятствуем работам и на нас будет составлен акт, об отказе работ с последствиям. В 10:30 мы позвонили в 112 и спросили, что нам делать если не предоставлены документы компании, которая хочет провести работы, по телефону нам посоветовали сходить в Управляющую компанию и выяснить, являются ли работы официально. В УК инженер по телефону выяснил, что работы должны проводиться, но так как мы оказались проводить замену, то нам будут уведомлять о проведение работ официально. Мы сказали, что через 15 минут будем дома и готовы предоставить доступ, если это авария, инженер уточнил у мастера, готова ли она продолжить работы, мастер отказалась. Мы написали письмо с описание ситуации начальнику управляющей компании, где описали ситуацию, оставили контакты для связи. Сегодня мы были в ЖКХ по району, директор жкх оказалась мастером, которая отказалась продолжать проводить работы. Мы попросили акт об аварийности стояка, план работ, которые должны быть проведены. В документах нам откащали, сказали что мы сами виноваты в ситуации, теперь нам будет направлено письмо со сроками работ и если какая либо квартира будет отсутствовать в указанное время, то дом будет отключён от воды. Мы в этой квартире проживаем только в летний период, по этому готовы провести работы втечение двух месяцев. Подскажите: 1. Должна ли управляющая компания предоставить акт запланированных работ, или бумагу о том, что стояк аварийный? (Нам не говорят, что будет сделано, сначала сказали что будет поменена канализация и нужно самостоятельно снимать унитаз, потом сказали что стояк и у нас будет снята пломба на счетчики). Я сказал, что по статье 65 ч2 бумаги должны быть предоставлены, начальник жкх сказала, что эта статья не для многоквартирного дома, документов нам не должны предоставлять. 2. Если стояк действительно аварий, в какие сроки он должен быть поменен? 3. Если будет официальное письмо со сроками проведения работ, можем ли мы сроки согласовать (т.е чтобы у нас было время доехать до квартиры). 4. Должны ли нам предоставить документы о проведенных работах, если это общедомовой стояк?
, вопрос №4086415, елена, г. Иркутск
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что сделает полиция если девушки 11 лет а парню 15?
Здравствуйте, что сделает полиция если девушки 11 лет а парню 15?
, вопрос №4084236, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2016