Являюсь полноправным собственником квартиры, нужно ли разрешение от бывшей жены, для продажи?

Добрый день!

Владею квартирой , при этом 1/4 доли в собственности мной оформлены до развода, 3/4 оформлены после развода. Квартира покупалась с привлечением средств маткапитала . Доли детей и жены выкуплены после расторжения брака, все согласования в части прав несовершеннолетних были официально оформлены. Требуется ли мне теперь согласие бывшей жены на продажу квартиры или какой то из из долей (в частности 1/4), когда как единоличным собственником объекта являюсь только я? После развода прошло более 3 лет. Никаких исков в части раздела имущества по сей день не подавалось.

, Михаил, г. Мурманск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

тут надо смотреть документы, что-когда-как покупалось-оформлялось. пока же исходя из вопроса, да нужно согласие на продажу 1/4 доли. то что с момента развода прошло более 3 лет, не значит, что бывшая супруга не предъявит требование о выплате половины стоимости 1/4 доли.