8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок взыскания алиментов, после возобновления исполнительного производства?

Если судебный приказ на взыскание алиментов я забрала у приставов в 2014г. А в 2016г. опять подала на взыскание. За период с 2014г. по 2016г. алименты не будут взыскивать?

, Анна, г. Кировск
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Анна, добрый день!

Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей могут быть предъявлены к исполнению до достижения ребенком 18-летнего возраста, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Кировск

Я имею ввиду, что я забрала судебный приказ у приставов. А сейчас решила возобновить исполнительное производство. Это было мое личное решение. Я же сама это время не предъявляла судебный приказ приставам. Если я не прошу удержать алименты за период с 2014г. по 2016г., будут ли удерживать их у бывшего мужа?

Нестандартная ситуация, обычно наоборот люди не могут добиться выплаты алиментов.

Предлагаю поступить следующим образом: обратитесь в службу судебных приставов и уточните, если Вы напишете заявление, что не хотите получать алименты за 2014- часть 2016 года, то они согласны начать удерживать алименты с той даты, которую Вы укажете в заявлении?

Если откажутся, то другого выхода я не вижу как заключать нотариального соглашение с мужем и прописывать все это в нем или возвращать мужу полученные Вами от него деньги, если не хотите через нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Исполнительное производство
Здравствуйте, я получаю пенсию, брал кредит 15 лет назад, сейчас банк выставил исполнительное производство и пристава арестовали все счета.Какие тосроки давности есть?
Здравствуйте, я получаю пенсию, брал кредит 15 лет назад, сейчас банк выставил исполнительное производство и пристава арестовали все счета.Какие тосроки давности есть? Благодарю.
, вопрос №4082825, Алексей, г. Ноябрьск
Семейное право
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
, вопрос №4082448, Катя, п. Металлострой
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Исполнительное производство
По исполнительному производству пристав арестовал кредитный счёт на счету образовался минус на сумму исполнительного производства, ка́к в такой ситуации поступить, как платить кредит?
По исполнительному производству пристав арестовал кредитный счёт на счету образовался минус на сумму исполнительного производства, ка́к в такой ситуации поступить, как платить кредит?
, вопрос №4081796, Юрий, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.09.2016