Сколько по времени должен длиться отдых между сменами?

Работаю в детском санатории воспитателем, Администрация решила предоставить

мне обеденный перерыв (не оплачиваемый) в течение 30 минут, увеличив продолжительность моего рабочего дня на это же время в вечернее время, т.е. с 16.30 до 22.00 (ранее было с 16.30 до 21.30). На следующий день моя смена с утра с 8.30 до 14.00. Время отдыха между сменами составляет 10.30 часов. Правомерно ли это?

, Анастасия, г. Челябинск
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Анастасия, добрый день!

Продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха должна быть закреплена в локальном нормативном акте или определена коллективным договором.

Также согласно ст.110 Трудового кодекса

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.