Работал мастером участка орошения в структуре министерства мелиорации и водного хозяйства РСФСР, ПФР отказал в предоставлении пенсии по списку №2, т.к. Нет в перечне списка этих профессий

Работал мастером участка орошения в структуре министерства мелиорации и водного хозяйства РСФСР, ПФР отказал в предоставлении пенсии по списку №2, т.к. нет в перечне списка этих профессий.

Строили объекты КАПИТАЛЬНОГО строительства.

  • Scan-160929-0001
    .pdf
  • Scan-160929-0002
    .pdf
  • Scan-160929-0003
    .pdf
, Александр, г. Тамбов
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Можно обжаловать данное решение в суд, но думаю что результат будет скорее отрицательный, поскольку должность мастера оросительного участка Списком №2 действительно не предусмотрена. Обычно для назначения досрочной пенсии берутся уточняющие справки с места работы, в которых четко прописано, какому коду списка соответствует данная профессия. Если профессии в списке нет, то доказать право на льготную пенсию будет сложно, только если доказывать тождественность выполняемой работы с какой-либо работой, указанной в списке.

Александр
Клиент, г. Тамбов

С Вами согласен, в своё время нам говорили: вы выполняете Государственную программу по строительству объектов капитального строительства. В чём разница должности мастера на строительстве объектов гражданского строительства и объектов профильного строительства - я не понимаю, ведь строили из тех же материалов, по тем же СНиПам... Как же так? Почему мы разные?