Кто несет ответственность за затопление, собственник или квартиросъемщик?

нас регулярно топят квартиранты сверху,с кого взыскивать компенсацию за ущерб с квартирантов или с собственника квартиры?

, Сергей, г. Магнитогорск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте требования о взыскании убытков затоплением квартиры нужно предъявлять к собственнику квартиры.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ущерб возмещает лицо его причинившее.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

если не знаете данных квартирантов, подавайте на собственника.