8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне оплатить ремонт разбитого телефона?

Добрый день, у меня у ребенка в школе, девочка разбила телефон, отказываются платить. Со стороны классного руководителя никаких действий нет. Хотим написать заявление в полицию, помогите составить нам его

, Наталья, г. Челябинск
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Наталья, сколько лет девочке, разбившей телефон и при каких обстоятельствах она это сделала.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск

Алевтина, 12 лет девочке. Сын часто давал ей фотографироваться. На уроке когда не было учителя (было совещание) она просила фотографироваться, сын не дал й этого сделать. Она начала выхватывать телефон из рук сына и продавила стекло рукой!

Наталья, привлечь ее к уголовной ответственности нельзя.По этому поводу проведут беседу с девочкой и родителями И, может быть они заплатят за телефон, а может быть и нет.Можно взыскать деньги через суд. И в том и в другом случае оцените стоимость ремонта.Через суд с гарантией получите деньги. Определитесь, чего Вы хотите. В принципе, можно попробовать сначала через полицию, потом через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016