Могут ли мне оплатить ремонт разбитого телефона?

Добрый день, у меня у ребенка в школе, девочка разбила телефон, отказываются платить. Со стороны классного руководителя никаких действий нет. Хотим написать заявление в полицию, помогите составить нам его

, Наталья, г. Челябинск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Наталья, сколько лет девочке, разбившей телефон и при каких обстоятельствах она это сделала.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Алевтина, 12 лет девочке. Сын часто давал ей фотографироваться. На уроке когда не было учителя (было совещание) она просила фотографироваться, сын не дал й этого сделать. Она начала выхватывать телефон из рук сына и продавила стекло рукой!

Наталья, привлечь ее к уголовной ответственности нельзя.По этому поводу проведут беседу с девочкой и родителями И, может быть они заплатят за телефон, а может быть и нет.Можно взыскать деньги через суд. И в том и в другом случае оцените стоимость ремонта.Через суд с гарантией получите деньги. Определитесь, чего Вы хотите. В принципе, можно попробовать сначала через полицию, потом через суд.