Куда обратиться, если запрещают въезд в РФ?

Здравствуйте, могут запретить въезд в РФ из-за административных правонарушений (ПДД), подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться? Я гражданин Марокко, обучаюсь в России.

, Суфиан, г. Пермь
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

  • Здравствуйте. Если вас более двух раз в течении трех лет привлекали к административной ответственности, а так же в течении трех лет со дня последнего административного правонарушения, то вам могут не дать разрешение на въезд на территорию РФ. Вы можете вынесенное в отношении вас решение УФМС РФ о не разрешении въезда территорию РФ обжаловать в суде.