Могут ли выселить за долги по коммунальным услугам?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС? В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ РАЗНОГО ПОЛА 13 ЛЕТ И 15 ЛЕТ, МОГУТ ЛИ ВЫСЕЛИТЬ ЗА НЕУПЛАТУ КОМ,УСЛУГ ,,ТАК КАК КВАРТИРА В НЕ СОБСТВЕННОСТИ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, ГАЛИНА, г. Ярославль
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 90 Жилищного кодекс а Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016) если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.