Как расторгнуть договор дарения, если он прошел регистрацию?

как расторгнуть договор дарения если договор прошел регистрацию .договор дарения доли в квартире несовершеннолетним детям.хочу расторгнуть как это можно сделать если родители одаряемых согласны на расторжение

, валентина, г. Омск
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Валентина.

Договор дарения недвижимости считается заключенным с момента его государственной регистрации.

То есть в вашем случае договор считается заключенным. Кроме того, по всей видимости, в тексте вашего договора указано, что квартира передана одаряемым, претензий они имеют.

После того, как договор состоялся, расторгнуть его нельзя.

Возможный вариант: заключить обратный договор дарения.

Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Согласна с коллегой, попробуйте заключить договор дарения заново. Единственное, сделать это будет сложнее, т.к. собственниками теперь являюся несовершеннолетние дети.Всего доброго, удачи.

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Полностью согласен с коллегами. Только новый договор дарения от несовершенно летних, но это уже очень сложно, так как здесь уже задействованы будут органы опеки и попечительства, и права несовершеннолетних детей будут ущемлены. На практике это практически невозможно.

Если требуется юридическая помощь, обращайтесь .