8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Публикация моих данных без моего разрешения

Здравствуйте! Такая ситуация - я, индивидуальный предприниматель, заказал в одной компании разработку ТУ (технические условия) на продукцию, мне прислали не подписанный договор по электронной почте, я его тоже не подписывал, денег не платил, все свои данные (реквизиты) им выслал. Через несколько дней поступило более выгодное для меня предложение, о чём я и уведомил первую компанию, что буду работать с другой компанией по разработке ТУ, после этого на своём сайте эта компания (первая) разместила это готовое ТУ для свободного скачивания, к чему я претензий не имею, претензия в том, что там также в свободном доступе к этому ТУ указаны мои реквизиты - Ф.И.О., адрес, ИНН, ОГРНИП. Подскажите пожалуйста, имею ли я право в данной ситуации как-то повлиять на эту компанию, чтобы мои данные (реквизиты) были убраны, поскольку своего разрешения на публикацию своих данных я не давал. Если имею такое право, то как конкретно я могу на них повлиять? Спасибо, с уважением, Сергей.

Показать полностью
, Сергей Пашкурлатов, г. Вологда
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Сергей, поскольку все указанные вами данные

мои реквизиты — Ф.И.О., адрес, ИНН, ОГРНИП
Сергей Пашкурлатов

за исключением адреса, являются общедоступными и даже обязательными для публикации в неограниченном доступе, их может в ЕГРИП увидеть любой желающий, то вы можете потребовать удалить с сайта ваши персональные данные — адрес регистрации, поскольку помимо того, что это ваш адрес регистрации как ИП, он еще и ваш адрес регистрации по месту жительства как физического лица. А распространение персональных данных без согласия гражданина — запрещено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Куда обратиться с этим вопросом
Здравствуйте, была поручителем. Должник выплатил всю сумму. ИП прекратили, убрали его с базы данных. А мои данные по данному ИП числятся в базе данных ФССП. Просила пристава убрать меня с базы данных, он отказал. С казал только через три года. Вопрос: есть такой закон? И почему должник вышел из этой истории как говорится белым и пушистым, а на меня повешали клеймо недобросовестного плательщика. Куда обратиться с этим вопросом. Старший пристав ту же песню поёт про какие-то три года
, вопрос №4097976, Оксана, г. Якутск
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016