Как получить обратно часы, отданные на экспертизу, если заявлен очень дорогой ремонт?
Добрый день. Произошла неприятная ситуация с часами Тиссот. купили как магазин заявлял официальные часы марки Тиссот. Практически сразу (1-2 мес) стрелка начала оставать. Как обычно времени на то чтобы сходить не ыло и я просто переводила их. Это стало происходить чаще и в итоге я их отнесла. Стрелка за неделю оставала на минуту. Для меня это критично. Я вернула часы и прошла диагностику. Мне написали что у меня на часах повреждения кторые повели к расгирматизации корпуса. Повреждения 3 степени. Модель часов мужская. Я носила их как обычный пользователь. Царапины на корпусе, ну и вид у них обычных часов, обычного пользования. Я не поняла что такое третья степень? Это я их уронила и разбила стекло? или что? В итоге мне выставили счет на ремонт 10.000, с заменой всех механизмов. Конечно же я отказалась и попросила мне вернуть часы в течении 5ти дней прописанных у них в регламенте, приложенном к акту осмотру товара. Пошел уже второй месяц и они мне не звонят и не пишут. И вообще я думаю может они их доломали там? что мне делать? Я специально не звоню и не тороплю, хочу сразу в суд идти. Спасибо
45 дней уже давно прошло. И даже идет срок больший. Я не знаю где сейчас мои часы. И Продавец (магазин) постоянно ссылается на экспертизу. Типа все спросы с сервиса.
Мои подозрения, что сервис сам нарушил какие то технические требования когда осматривали часы. Они не самые дешевые, собственно как и сборка их и механизм. И они думали, что я скорее приму ремонт и они спокойно все поменяют за мой счет. Но я отказалась. Магазин разводит руками и говорит: мы лишь посредники. Фото по факту сделано не было, в каком состоянии мои часы отправлялись, в акте написано лишь что есть царапины на корпусе. А когда мне пришел акт заполненный, якобы экспертами, там они чуть ли не разбитые все пришли. Они в идеальном состоянии были (ну 4 месяца всего), были только следы их пользования.
8 августа я их отдала на экспертизу. Сегодня 30 сентября и мне даже еще не звонили. Мне не понятно с кого требовать. Магазин валит на сервис, а сервису вообще все равно, они валят на меня.
Сдавали в магазин, документы от магазина- следственно и все разбирательства именно с магазином
Согласно статье 18 пункту 2 ЗЗПП
Для суда будет иметь значение не то, что кто либо из сторон будет говорить — тут магазин будет обязан доказать, что механические повреждения были, если они на них ссылаются. А так как в акте указаны только царапины, а царапины это не сколы не трещины и т.п. то и всё то, что будет сверх царапин- исключительно проблемы магазина!
Исключительно с магазина!