Есть ли закон о запрете на продажу энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет?

есть ли такой закон о запрете продаже энергетических напитков детям моложе 18 лет, если есть то как он называется

, Татьяна, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы имеете ввиду конкретно город Самара, то нет такого закона на уровне местных властей, который запрещает продажу энергетиков (безалкогольных) Проект закона есть.