Может ли приватизация считаться недействительной, если сделана до 2003 года?

Здравствуйте! Ситуация такая, моя мама проживает в деревне, жилье у нее приватизировано в те годы когда все массово это делали. Но сейчас ей в сельском совете говорят: то что было приватизировано до 2003 года считается недействительным. То есть сейчас надо все делать заново, приглашать землемеров и тд. Выйдет ей это примерно в 8000 руб. Нужно ли это делать? Может ли быть такое что приватизация недействительна?

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

Закона об отмене приватизации жилых помещений, приватизированных до 2003 года, не имеется.

В целом же надо разбирать полностью сложившуюся у Вашей мамы ситуацию, производит действия по ознакомлению с имеющимися у Вашей мамы документами по делу.

Лучше обратиться «очно» к юристу или адвокату.