Налог на проданный в прошлом году автомобиль

Я продал автомобиль в марте 2015г а мне пришло письмо на оплату налога за весь 2015 год я так понимаю что и в следующем году прийдет налог за 2016 как мне поступить могу-ли я как-то это изменить

, иван

Здравствуйте. По всей видимости покупатель машины не снял ее с учета и не зарегистрировал на себя. В связи с этим Вам приходят квитанции об оплате транспортного налога, как собственнику автомобиля. Изменить эту ситуацию можно, направив в регистрационное подразделение ГИБДД заявление о снятии автомобиля с регистрационного учета. К сожалению, транспортный налог за весь период времени до снятия автомобиля с регистрации налоговая будет требовать с Вас — по этому поводу ФНС публиковала разъяснительное письмо.