Как оспорить опись имущества, если расписки от пенсионера были получены обманным путем?

Человек дал в долг деньги, затем путем угроз, и используя время болезни, заставил мою жену росписаться на чистых листах, и рапечатал на них росписки на очень крупные суммы. Теперь через суд зобирает все имущество

, Феодр, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Федор!

Рекомендую «очно» обратиться к адвокату для разрешения ситуации.

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста информацию — иск уже предъявлен в суд? Если — да, то можете ли Вы представить полный текст искового заявления?

Предварительно могу пояснить следующее.

Расписки модно и нужно оспаривать. Возможные основания:

1) безденежность расписок (то есть расписки написаны, а деньги не получены);

2) получение расписок обманным путём с использованием болезненного состояния должника;

3) фальсификация доказательства.