528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

положено ли ветеран труда моему отцу?

У моего отца есть награда "Отличник Советской Армии"-министерская награда. Отправляли запрос в воинскую часть, оттуда пришло подтверждение, да действительно является. Может от быть ветераном труда?

09 Августа 2012, 12:52, вопрос №13916 ольга, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Заур
25
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Иркутской области принятие решения подобного рода оставлено на усмотрение вашего управления по социальной защите населения. ОТВЕТ: МОЖЕТ.

В некоторых регионах (Московская область) звание "Ветеран труда" положено за данную награду ( см. источник ) , однако судебная практика говорит об обратном (см. решение ) .

В Законе Иркутской области от 18.07.2008 N 44-оз "Об условиях и порядке присвоения звания "Ветеран труда" в Иркутской области" (принят Постановлением Законодательного Собрания Иркутской области от 25.06.2008 N 44/16-ЗС) указывается, что перечень ведомственных знаков отличия в труде, содержащийся в настоящей статье, не является исчерпывающим.

Уполномоченный орган вправе при присвоении звания "Ветеран труда" учитывать иные ведомственные знаки отличия в труде, которыми граждане были награждены за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд."


09 Августа 2012, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут