8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

положено ли ветеран труда моему отцу?

У моего отца есть награда "Отличник Советской Армии"-министерская награда. Отправляли запрос в воинскую часть, оттуда пришло подтверждение, да действительно является. Может от быть ветераном труда?

, ольга, г. Иркутск
Заур Коши
Заур Коши
Юрист

В Иркутской области принятие решения подобного рода оставлено на усмотрение вашего управления по социальной защите населения. ОТВЕТ: МОЖЕТ.

В некоторых регионах (Московская область) звание "Ветеран труда" положено за данную награду ( см. источник ) , однако судебная практика говорит об обратном (см. решение ) .

В Законе Иркутской области от 18.07.2008 N 44-оз "Об условиях и порядке присвоения звания "Ветеран труда" в Иркутской области" (принят Постановлением Законодательного Собрания Иркутской области от 25.06.2008 N 44/16-ЗС) указывается, что перечень ведомственных знаков отличия в труде, содержащийся в настоящей статье, не является исчерпывающим.

Уполномоченный орган вправе при присвоении звания "Ветеран труда" учитывать иные ведомственные знаки отличия в труде, которыми граждане были награждены за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд."


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2012