Как оформить отношения с физ.лицом для перечисленя денег

Как мне ИП, оформить отношения с физ.лицом для того чтобы я получал через свой расчетный счет деньги и переводил их физ.лицу за минусом процентов в мою пользу. Что бы платить налог на доходы именно с полученных процентов.

, Александр, г. Пермь

Здравствуйте, Александр. Какой договор подойдет для оформления ваших взаимоотношений с гражданином, не являющимся предпринимателем, зависит от того, что конкретно будет выполнять гражданин, а что вы, как ИП.

Возможно, подойдет агентский договор или договор комиссии, а возможно — только трудовой или договор оказания услуг. Для целей налогообложения не так важно, как договор называется, важно, какие именно правоотношения он регулирует.

Укажите более предметно, в чем суть ваших отношений, тогда можно будет подсказать более конкретно.