Могу ли я отозвать заявление на отпуск и написать новое, на 14 дней с последующим увольнением?

ДоДобрый день! На работе такая ситуация: в связи с тем,что я выходила замуж брала отпуск на 14 дней(у меня накопилось более 30 дней на тот момент), пока я была в отпуске привели на стажировку девушку( как я поняла на мое место) вышла ч после отпуска на 3 своих рабочих дня (график работы 3/3) ушла на выходные в день зарплаты 26 числа, получив, мне сообщают,в 7 часов вечера,что с завтрашнего дня я в отпуске на 10 дней. Я сказала,что мне он не нужен. Но мне ответили,что об этом менч никто не спрпшивает. Принудительно отправили. Мне пришлось написать заявление, так как выбора у меня не было. Но сейчас на моем месте работает новая девушка. Я так понимаю,что из отпуска меня не выведут. И не раммчитают за сентябрь(наш работодатель это практикует) либо по официалке. Имеют ли они право так делать? И как мне лучше поступить? Я знаю у меня еще осталось несколько дней отпуска. Могу ли я отозвать то заявление на отпуск и написать новое на 14 дней с последующим увольнением? Посоветуйте мне пожалуйста,что делать. Заранее огромное спасибо!

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Валентина....

В данном случае работодатель нарушает Ваши права...

Советую по данному вопросу обратиться в трудовую инспекцию… и сообщите об это работодателю. Отозвать заявление Вы можете в любой момент и на это имеете полное право.....

С уважением Алексей....