8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с мужем, если проживаем отдельно в разных странах?

Добрый день!

Я проживаю на территории США, мой супруг в России. Совместных детей нет и имущественных споров тоже. Каким образом я могу подать на развод не приезжая в Россию?

, Юлия, г. Воронеж
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия. Дела такого рода рассматриваются по месту жительства ответчика. Поэтому напишите исковое заявление о расторжении брака и направьте в суд по месту жительства Вашего мужа. В заявлении укажите, что просите рассмотреть дело без Вашего участия.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Юлия, вы можете сделать как посоветовала коллега выше, но все же лучше воспользоваться помощью юриста, хотя бы для написания заявления, не говоря уже о представительстве в суде. Также вам необходимо оплатить госпошлину для подачи данного заявления.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Воронеж

Добрый день!

О каком суде идет речь? У нас ведь нет совместных детей и вопроса о разделе имущества.

Юлия, для расторжения брака в органах ЗАГСа вам необходимо совместно явиться и подать заявление, тогда расторгнут брак во внесудебном порядке. В том случае если расторжение брака в органах ЗАГСа не представляется возможным, тогда необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
, вопрос №4085313, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте муж военный платят под наем, у нас трое детей, если мы разведемся, то платить под наем перестанут?
Здравствуйте муж военный платят под наем , у нас трое детей , если мы разведемся , то платить под наем перестанут ? Мы бы хотели жить вместе , потому что дети ходят в школу и сад в этом городе
, вопрос №4085104, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016