Как развестись с мужем, если проживаем отдельно в разных странах?

Добрый день!

Я проживаю на территории США, мой супруг в России. Совместных детей нет и имущественных споров тоже. Каким образом я могу подать на развод не приезжая в Россию?

, Юлия, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия. Дела такого рода рассматриваются по месту жительства ответчика. Поэтому напишите исковое заявление о расторжении брака и направьте в суд по месту жительства Вашего мужа. В заявлении укажите, что просите рассмотреть дело без Вашего участия.