Увольнение в декретном отпуске с правом приема в новую организацию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет! О организация в которой я работаю в скором времени перестанет существовать! Потому сказали всем написать заявление об увольнении по собственному желанию и заявление о приеме на работу в новую организацию! Переживаю что я напишу на увольнение а в новую органищацию меня не примут ! Может ли так быть ? Как подстраховаться себя в такой ситуации? Спасибо!

, Ольга, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем случае Вас должны уволить по сокращению в связи с ликвидацией организацией. Следует обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.