508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение временного сотрудника при ликвидации

Добрый день!Я работаю в банке временно, на декретной ставке, у которого недавно отозвали лицензию. Сказали, что сокращать временных не будут, а нужно ждать конкурсного управляющего. Как будут нас увольнять? Сказали, что могут без всяких выплат, уволить и рассчитать по факту, правомерно ли это?

28 Сентября 2016, 16:29, вопрос №1391228
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34008
ответов
6781
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я работаю в банке временно, на декретной ставке, у которого недавно отозвали лицензию. Сказали, что сокращать временных не будут, а нужно ждать конкурсного управляющего. Как будут нас увольнять? Сказали, что могут без всяких выплат, уволить и рассчитать по факту, правомерно ли это?
Жанна

Добрый вечер!

Если с вами заключён трудовой договор на срок до двух месяцев, то работодатель обязан предупредить работника, заключившего трудовой договор на срок до двух месяцев, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников в письменной форме под роспись не менее чем за три календарных дня.

Работнику, заключившему трудовой договор на срок до двух месяцев, выходное пособие при увольнении не выплачивается, если иное не установлено федеральными законами, коллективным договором или трудовым договором.

Если же срок трудового договора у вас другой, то вам должны выплатить причитающееся выходное пособие при увольнении.

28 Сентября 2016, 20:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.