8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ложный вызов в полицию по краже телефона

Вызвала полицию заявила что у сына украли телефон при допросе сын сознался что сам потерял ,что будет заэто

, лена, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч. 2 ст. 148 УПК РФ, будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос.

Но будет ли возбуждено уголовное дело- это уже другой вопрос. Мне, к примеру, известен случай 13-летней давности, когда человек в состоянии алкогольного опьянения потерял телефон и заявил впоследствии о его краже. Но по выяснению обстоятельств, что именно потерял (также сознался), уголовное дело за ложный донос возбуждено не было. Всё может зависеть от обстоятельств дела.

В случае, если УД по ст. 306 УК РФ будет возбуждено, рекомендую обратится к адвокату.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте взяла займ на мужа на его паспорт, но номер телефона и карта моя, он не згал, подал заявление в полицию, я не признаюсь боюсь, вызывают в полицию что делать незнаю.помоги пожалуйста
Здравствуйте взяла займ на мужа на его паспорт ,но номер телефона и карта моя, он не згал, подал заявление в полицию, я не признаюсь боюсь, вызывают в полицию что делать незнаю.помоги пожалуйста
, вопрос №4963011, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос отозван
Административное право
1Какие шаги предпринимать для решения вопроса?
Постоянный систематический шум от соседей после 23:00, не собственников с двумя малолетними детьми 2 и 6 лет. Дети не спят до 2-х ночи, играют в активные игры, взрослые громко разговаривают, периодически кричат. Собственниками являются родители. С декабря 2025 года мирно решала вопрос, в феврале составила 2 онлайн обращения, 1 вызов полиции, пришли отписки, что нарушений не выявлено. 15 мая составила онлайн обращение в административную комиссию. 16 мая вызов полиции, составлено заявление, с соседа взято объяснение. Снова шум от соседей 19, 23, 24 мая. Приходила лично к ним после 23:00 в эти дни, дверь не открывают, шум продолжается. Есть записи шума на телефон, скрин переписки после 23:00, где соседи подтверждают факт шума и дневник наблюдений, где записаны даты и время шума. Составлен акт совместно с председателем совета дома о том, что у их детей нет режима и прикреплен к онлайн обращению. У заявителя есть несовершеннолетний ребенок. Соседей никто помимо заявителя не слышит. 1)Какие шаги предпринимать для решения вопроса? 2) можно ли их выселить?
, вопрос №4962343, Елена Юрьевна Сереброва, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Подскажите пожалуйста, имеет ли право администрация магазина угрожать либо штрафом в 3кратном размере, либо вызовом полиции, за неправильно пробитый товар на ксо?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,имеет ли право администрация магазина угрожать либо штрафом в 3кратном размере,либо вызовом полиции,за неправильно пробитый товар на ксо? Были пробиты несколько позиций фруктов дешёвыми овощами.Спасибо.
, вопрос №4961141, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Посмотрела отзывы о кол центре ИП Исаншин, где указано, что он занимается обработкой телефонных вызовов
Я сделала заказ лекарства от давления, просмотрев рекламу с участием Лео Бакерия на сумму. 19 тыс. руб.в колцентре ИП Исаншин. Потом зашла на страницу этого врача, что он говорит, что он никогда не рекламировал никакое лекарство. Посмотрела отзывы о кол центре ИП Исаншин, где указано, что он занимается обработкой телефонных вызовов. Поняла, что я попала к мошенникам. Мне звонили, чтобы я выкупила на почте свой заказ и пугали иском на 60тыс.руб. Я сразу писала им отказ и по телефону тоже. Менеджер Елена сказала, что у них есть опыт положительный по таким спорам. Как быть?
, вопрос №4960665, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне поступить на диалоге с директором и какие свои права я могу предъявлять при этом?
Здравствуйте, я обучаюсь в школе в старших классах, у нас есть пожарный выход который выглядит как обычная дверь в подъезд и открывается с кнопки, сегодня мой друг решил сократить путь и нажал на эту кнопку по окончании уроков и вышел через данную дверь, теперь нашей компании угрожают штрафами за ложный вызов, хотя никто не видел чтобы приезжали экстренные службы, в понедельник идем к директору обсуждать этот инцедент, по его словам после нажатия кнопки сработала сигнализация которой почему то никто не слышал, и с нас требуют деньги. Как мне поступить на диалоге с директором и какие свои права я могу предъявлять при этом?
, вопрос №4960542, Artem, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2016