Как вернуть деньги, если нарушены сроки установки окон?

Здравствуйте, подскажите как быть. Заказал пластиковые окна, внес предоплату, но сроки поставки прошли, а окон нет, менеджер на мои звонки и вопросы или обещает перезвонить и не перезванивает, или назначает дату установки, и никто не приезжает. На мою претензию о нарушении сроков, отвечает, что я не оплатил 100% стоимости. По договору действительно так (70% предоплата сразу и 100% за три дня до поставки), при этом при заключении договора менеджер попросил около 30 % предоплаты. Я не против оплатить, но не хочется терять все деньги, учитывая что сроки установки компанией уже нарушены и не известно выполнят ли они свои обязательства. Подскажите как быть в такой ситуации. Уже написаны заявления в полицию, с просьбой помочь вернуть деньги и в ОЗПП

, Андрей, г. Рязань

Добрый день! В полиции откажут в возбуждении уголовного дела, так как это исключительно гражданско-правовой спор.

Для того, что бы помочь Вам необходимо для начала изучить Ваш договор, А потом составить претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!