Хотим проживать в другом городе, есть риск потерять квартиру?

здравствуйте.Моя подруга скоро должна получить квартиру..но у нас есть сложность мы с разных городов..возможно ли ей работать в другом городе и приетом не потерять квартиру так как она в принцепи будет перебераться в другой город.если она не будет там проживать а просто появляться на квартире.

, николай, г. Мыски
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Моя подруга скоро должна получить квартиру… но у нас есть сложность мы с разных городов… возможно ли ей работать в другом городе и приетом не потерять квартиру
николай

Добрый день, Николай.Если ваша подруга будет жить в городе, где работает дольше 90 дней, то ей нужно там будет оформить временную регистрацию.

если она не будет там проживать а просто появляться на квартире.
николай

Николай, если она будет постоянно зарегистрирована в квартире, периодически в ней проживать и оплачивать все платежи, то ее не лишат этой квартиры.