Будут ли проблемы с выпиской и пропиской детей?

В квартире, где собственником являюсь я одна,прописаны трое детей :5 лет,10 лет и 26 лет(живет отдельно)У нас ТСЖ.Хочу поменять квартиру на равноценную,в нашем же городе,но в другом районе.Возниникнут ли проблемы с выпиской и пропиской??

, Ольга Николаевна Верхова, г. Самара
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У Вас могут возникнуть проблемы с договором и с тем кем вы меняетесь. Сделки с недвижимым имуществом где как-то затрагиваются права несовершеннолетних граждан должны обязательно согласовываться с органами опеки. Т.е. метраж квартиры куда вы въедете предполагается соответствующим метражу на одного человека. Проблемы в том, чтобы менять район нет. Обязательно надо проверить кому вы передаете квартиру и все права прежних владельцев. Также квартира должна соответствовать санитарным и иным нормам. Помимо того третьи лица могут через суд признать сделку недействительной.